Arctic Monkeys – Do I Wanna Know?

Провиденс. Столица Род-Айленда, политический и культурный центр штата, главный город Новой Англии. Помимо всего прочего здесь родился его литературное величество Говард Лавкрафт и здесь же располагается один из самых престижных частных университетов - Brown University. Но к чему углубляться в такие подробности? Ведь всё это вы можете вычитать на википедии, и кому-то этого будет достаточно. Вот только за сухими фактами и весьма тяжелой историей скрывается свой маленький мирок. Этот город никогда не сравниться с такими гигантами как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и прочими городами, где количество жителей уже давно перевалило за миллионы, а бешеный темп жизни не утихает ни на минуту.
Здесь не принято спешить, прибыв в город вы первым делом встретите отдыхающих на террасах местных жителей, и не удивляйтесь, если в маленьком парке обнаружите висящие на дереве кроссовки - это традиция местного студенчества в честь удачно сданных экзаменов. Здесь тихо и спокойно, здесь шум после одиннадцати - уже уголовное преступление, здесь ничего не происходит... Ничего не происходит?
Если вы внимательно читали википедию, то наверняка обнаружили, что "Провиденс стал мафиозной столицей Новой Англии". Вот только в наше время "мафией" может назваться любая преступная группировка, обладающая хоть малейшей властью, "боссами" именуют себя ублюдки, для которых нет правил и законов, да и такие понятия как честь и мораль воспринимаются с циничным смехом. Но кто сказал, что настоящих "семей" в городе не осталось? Просто истинные мафиози не привлекают внимания, им не нужно пользоваться услугами продажной полиции и в отличие от вышеупомянутых отбросов они знают цену всему в этом мире.

Всё самое интересное всегда происходит за закрытыми дверями. Встречи, разговоры, сделки. И чем важнее и интереснее событие тем больше замков весит на этих дверях. Но как известно, всё тайное становится явным. В Провиденсе, к великому сожалению, есть человек, который с лёгкой руки, открывает любые двери и завесы. Все тайны, все разговоры и даже взгляды он улавливает в режиме онлайн.  Как? Не знает никто. Зачем? Известно одному богу. Но ясно одно, каждый день в интернете появляются свежие новости. Профиль этих новостей весьма узок. Некому Мистеру Икс интересны только дела мафии, копов и высокопоставленных чиновников. Благодаря этому человеку обе «группировки» всегда в курсе где друг друга искать. Несколько раз мафия ловила шпионов и находила датчики, но всё бесполезно. Дело в том, что местная «сплетница» очень ответственно подходит к набору кадров. Каждый человек на особом счету. Каждый член этой команды высокообразованный, сильный физически и морально человек, который знает, что за любой косяк отвечает жизнью. Это самый суровый пункт договора при приёме в команду. Попасть туда практически невозможно. Можете считать это особой кастой. Никто не знает, как выглядят эти люди, кем они работают, почему служат человеку, который может их убить? Возможно корысть, а может быть и месть. Ходят слухи, что Мистер Икс раньше работал на мафию, а потом получил пинок под зад. Отныне он полон мести и ненависти. Эту контору, поставляющие народу интересные детали из жизни Провиденса ненавидят все. Копы, мэрия, мафия. Все они ищут пути, чтобы хоть как то узнать разгадку, все они ходят в напряжении, всматриваясь в лицо каждого подозрительного человека.  Возможно это паранойя, а может быть и простое любопытство. Говорят, если ты принял решение уйти в этот бизнес, то это навсегда. Клеймо и отпечаток на всю жизнь. Так что, будьте осторожнее жители Провиденса, возможно доставщик пиццы знает о вас больше чем вы думаете, закрывайте двери на ночь и помните, в этом городе нельзя доверять даже  себе.